La Programmation.

Jeudi

bestiaire simon labelle.png

Bestiaire

Simon Labelle et Annie Cloutier

19h00 - jeudi. 

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

anick granger web.png

Le ruban de la cassette

Anique Granger

20h15 - jeudi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

magneto.png

L’écorce et le noyau

Magnéto 

21h00 - jeudi. 

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

Vendredi

mele politique site web.png

Mêlée politique

ICI Radio-Canada Première

12h00 - vendredi. 

au Troquet.  

transistor web prog.png

Séance d’écoute publique

ICI Radio-Canada Première, Urbania et La Fabrique culturelle

19h00 - vendredi. 

à DAÏMÔN (Espace La Fab).  

f dieses.png

F# de Transistor

Marie-Hélène Frenette-Assad

21h00 - vendredi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

ferry-podcast.png

FERRY

Projet Chaloupe

22h00 - vendredi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

Samedi

balado starter.png

Balado starter pack 

Atelier donné Simon Labelle et Julien Morissette

11h00 - samedi. 

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

les mystérieux étonnants.png

Les Mystérieux étonnants
 

Benoit Mercier

13h00 - samedi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

quand pensez vous.png

Quand pensez-vous? 

Invité : Luis Clavis (Valaire)

14h30 - samedi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

Quartier général .png

Quartier général

Jordan Dupuis avec Catherine Perreault-Lessard et Marc-André Mongrain

16h00 - samedi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

transistor web prog.png

5 à 7 de l’industrie

Invités : Mike Ward, Michel Grenier et Yan Thériault

17h00 - samedi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

Si J'ai bien compris noir et blang src.png

Si j’ai bien compris avec Louis T
 

Invités : Eugénie Lépine-Blondeau et Kéven Breton

18h00 - samedi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

lutte transistor.png

La grande querelle

Gala de lutte avec Tommy Dreamer, Evil Uno et 20 autres athlètes

19h30 - samedi.

dans le Chapiteau Crowne Plaza. 

 

LDDC.png

La descente du coude

Animation de La grande querelle

19h30 - samedi.

dans le Chapiteau Crowne Plaza.

le petit paquet.png

Le petit paquet

Animation de La grande querelle

19h30 - samedi.

dans le Chapiteau Crowne Plaza.

c'est juste de la lutte.png

C’est juste de la lutte

Analyse d'après-gala de La grande querelle

22h30 - samedi.

dans le Chapiteau Crowne Plaza.

Marjolaine.png

Fais ton shift

Marjolaine Beauchamp et Pierre-Luc Clément

23h00 - samedi.

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

Dimanche

mike ward.png

Sous Écoute

Mike Ward

13h00 - dimanche. 

dans le Chapiteau Crowne Plaza.

Présenté par La Cité.

repete pas â.png

Répète pas ça

Alexandre Bisaillon

17h00 - dimanche. 

à DAÏMÔN (Espace La Fab). 

Présenté par La Cité.